
В 2015 году побит рекорд ввода недвижимости в Москве
Уже 5-й год подряд растут объёмы ввода в эксплуатацию недвижимости в Москве, что происходит благодаря застройке присоединяемых к Москве территорий.
Ввод недвижимости в Москве по итогам 2015 года превысил 9 миллионов квадратных метров, что является рекордом за всю историю Москвы, сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
«Введено 9,112 миллиона квадратных метров недвижимости. В том числе жилья введено 3,87 миллиона квадратных метров – это вдвое больше показателя 2010 года», - цитирует информационное агентство слова заммэра.
Хуснуллин добавил, что за год введено также свыше 300 тысяч «квадратов» апартаментов, которые хоть и не считаются жильем, но фактически используются в качестве такового. С учетом этой цифры ввод жилья превысил 4 миллиона квадратных метров.
Объёмы ввода в эксплуатацию недвижимости неуклонно растут начиная с 2011 года.
Год | 2010 г. | 2011 г. | 2012 г. | 2013 г. | 2014 г. | 2015 г. |
---|---|---|---|---|---|---|
Объём ввода недвижимости, млн кв. м | 5,9 | 7,0 | 8,1 | 8,6 | 8,8 | 9,1 |
Однако стоит отметить, что объемы ввода недвижимости в последние годы увеличиваются в основном благодаря застройке присоединяемых к Москве территорий.