
Дом по реновации в районе Зюзино ЮЗАО Москвы сдадут в 2022 году
Дом на 119 квартир по программе реновации в районе Зюзино Юго-Западного АО Москвы введут в эксплуатацию в следующем году.
Дом по программе реновации на 119 квартир на ул. Болотниковская, вл. 43 в районе Зюзино Юго-Западного административного округа Москвы введут в 2022 году, сообщил Стройкомплекс Москвы со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.
«Здесь предусмотрено 27 однокомнатных квартир, 82 двухкомнатные и 10 трехкомнатных. Сейчас выполняются подготовительные работы», – сказал Рафик Загрутдинов.
Фасады здания отделают клинкерной плиткой и керамическим пиленым кирпичом, на них установят короба для кондиционеров. Лоджии остеклят.
В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая, зона почтовых ящиков. В доме установят лифты грузоподъемностью 1000 и 630 кг. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.
Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен на уровне земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.
Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газон и цветники. Также обустроят детскую и спортивную площадки, создадут зоны отдыха.
«В районе Зюзино строят восемь домов площадью на 1042 квартиры для переселения по программе реновации. Пять новостроек мы планируем ввести в этом году, еще три – в следующем. Кроме того, в ближайшее время мы планируем начать строительство трех домов. 13 зданий находятся в стадии проектирования», – пояснил Загрутдинов.
Он также отметил, что район Зюзино – один из самых крупных в столице по количеству домов, включенных в программу.
«В районе Зюзино новые квартиры получат жители 182 домов, в которых проживают около 48000 жителей. Для начала переселения подобрано 24 стартовые площадки», – добавил Рафик Загрутдинов.