
На месте промзоны «Соколиная гора» появится жилая недвижимость
На проспекте Будённого в районе Соколиная Гора Восточного АО Москвы до конца 2017 года построят общественно-жилой высотный комплекс и жилые дома.
Общественно-жилой высотный комплекс и жилые дома со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями на первых этажах построят на территории реорганизуемой промзоны «Соколиная гора» до конца 2017 года, сообщает Стройкомплекс со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
Объекты возведут по адресу: проспект Буденного, вл. 51.
Площадь общественно-жилого высотного комплекса составит 56,9 тыс. кв. м. В нём предусмотрена подземная гараж-стоянка на 660 машиномест.
Жилая застройка, расположенная по соседству, займет 15,1 тыс. кв. м. В подземных гаражах-стоянках оборудуют 276 машиномест. Строительство уже ведется.
Для жителей возведут комбинированный блок начальных классов, который будет по необходимости трансформироваться в детский сад и наоборот. Блок начальных классов сможет принять 350 детей, а детский сад – 175 малышей.