
Сдан корпус №4 в ЖК «Михайловский парк» в Рязанском районе ЮВАО Москвы
Введен в эксплуатацию корпус №4 на 1476 квартир в Жилом комплексе «Михайловский парк» в Рязанском районе Юго-Восточного АО Москвы.
Введен в эксплуатацию жилой многосекционный дом в Жилом комплексе «Михайловский парк» в Рязанском районе Юго-Восточного административного округа Москвы, сообщил Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.
Жилой комплекс возводится на 2-й Институтской улице в районе Рязанский за счет инвестора.
Корпус №4 представляет собой жилой многосекционный дом переменной этажности (33-13-33 этажей) площадью 133,8 тыс. кв. метров. В доме расположено 1476 квартир. Первые этажи зданий отдадут под социально-бытовые объекты, магазины, аптеку и кафе. Для удобства жильцов созданы индивидуальные кладовые. Подземный паркинг рассчитан на 531 машиноместо.
Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, гостевые парковки.
«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам жилого дома привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», – отметил Игорь Войстратенко.