
Жильё возведут на месте Ховринской больнице на севере Москвы
Полным ходом ведётся проектирование строительства на месте снесённой Ховринской больницы в Ховринском районе САО Москвы.
Жильё, в том числе по программе реновации, планируется возвести на месте бывшей Ховринской больницы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Мы за бюджетные деньги снесли долгострой и будем там строить. Все градостроительные решения приняты, полным ходом ведётся проектирование», - сказал Марат Хуснуллин.
По его словам, на первых нежилых этажах зданий появятся службы сервиса для жителей, социальные объекты, а значит, и рабочие места.
«Будет создан хороший комплекс с транспортной обеспеченностью, пешеходными связями, благоустройством территории, выходом к станции метро «Ховрино» и одноименную железнодорожную платформу», - отметил заммэра.
Строительство Ховринской больницы началось в 1980 году и продолжалось до 1992 года. В 2016 году было принято решение снести заброшенное и пришедшее в негодность недостроенное здание.