
Дом премиального класса «Современник»
Дом премиального класса «Современник» представляет собой реконструкцию здания 1870 года постройки недалеко от самого элегантного бульвара Москвы.
Адрес: г. Москва, Центральный АО, Басманный р-н, ул. Машкова, д. 13 На карте | |
Ближайшее метро: Красные ворота | Тип домов: Монолитный |
До метро: 0,7 км (9 мин пешком) | Количество этажей: 5 |
Срок сдачи Госкомиссии: Сдан в 1 кв. 2019 г. | Площадь квартир: 35 - 135 м2 |
Продавец: VESPER |
Архитектура
Дом премиального класса «Современник» представляет собой реконструкцию здания 1870 года постройки. Проект реконструкции Дома и интерьеры разработаны известным британским архитектурным бюро Architects of Invention.
Фасад Дома сохранил свой неоклассический стиль, характерный для архитектуры европейских столиц и построек в историческом центре Москвы. Фасад первых четырёх этажей Дома выполнен в белом цвете, а пятый этаж - в оранжевом, что добавляет зданию яркости и современности.
Другие элементы Дома премиального класса «Современник» также совмещают в себе старое и новое, что является одним из главных принципов современного европейского подхода.
Квартиры
В Доме премиального класса «Современник» размещаются 86 апартаментов, около половины из которых - компактные студии и апартаменты с одной спальней. Также в Доме представлены апартаменты с двумя и тремя спальнями. Высота потолков в апартаментах составляет 3 - 3,6 м. Остекление апартаментов выполнено с использованием алюминиевого профиля Shuco.
Внутренняя инфраструктура
На подземном этаже Дома премиального класса «Современник» размещается паркинг на 39 машиномест.
Дом оборудован бесшумными скоростными лифтами.
Система контроля и управления доступом, а также автоматическая пожарная сигнализация, гарантирует безопасность Дома.
Дом оснащён системой централизованного кондиционирования Variable Refrigerant Flow.
Во внутреннем дворе Дома произведено ландшафтное озеленение, максимально приближенное к природному, с обустройством детских игровых площадок и зон отдыха.
Внешняя инфраструктура
Дом премиального класса «Современник» расположен вблизи Чистопрудного бульвара, который признан самым элегантным бульваром Москвы. Здесь расположены многочисленные театры (в том числе одноимённый театр «Современник»), модные рестораны и бары.
Басманнный район Москвы, в которым расположен «Современник», отличается развитой инфраструктурой. В пешей доступности от Дома расположены 4 школы, 2 детских сада, супермаркеты, Торговый центр «На Старой Басманной».
Транспортная доступность
В 200 метрах от Дома премиального класса «Современник» проходит Садовое кольцо, а в 1 километре - Бульварное кольцо.
В пешей доступности от Дома расположено две станции метро. Продолжительность пешего пути до станции метро «Красные ворота» составляет 9 минут, а до станции метро «Чистые пруды» - 13 минут.
Недостатки
- апартаменты не дают возможности постоянной прописки и облагаются высоким налогом на недвижимость;
- в подземном паркинге мало машиномест для дома премиального класса;
- высокая загруженность близлежащих магистралей;
- мало зелёных насаждений в окрестностях.