
ЖК «Вишневый сад»
Жилой комплекс элит-класса «Вишневый сад» расположен в экологически чистом престижном районе Москвы на территории киноконцерна «Мосфильм».
Адрес: г. Москва, Западный АО, р-н Раменки, ул. Мосфильмовская, д. 1 На карте | |
Ближайшее метро: Ломоносовский проспект | Тип домов: Монолитно-кирпичный |
До метро: 1,9 км (23 мин пешком) | Количество этажей: 8 - 12 |
Срок сдачи Госкомиссии: Сдан в 4 кв. 2021 г. | Площадь квартир: 59,3 - 247,0 м2 |
Продавец: Альтера Парк |
Архитектура
Жилой комплекс «Вишневый сад» включает 7 домов переменной этажности в лучших традициях современной европейской архитектуры, с фасадами из натурального камня и окнами в пол.
Проект является эффектным завершением линии фасадов исторических зданий вдоль Мосфильмовской улицы.
«Вишневый сад» расположен в живописном месте, в одной из самых высоких точек города (170 м над уровнем моря).
Квартиры
В ЖК «Вишневый сад» размещаются квартиры с функциональными планировками и большим количеством окон. Дома спроектированы таким образом, что между квартирами отсутствуют несущие стены, что даёт возможность объединения квартир. Жилой фонд комплекса представлен квартирами с одной, двумя и тремя спальнями, а также пентхаусами.
Из окон многих квартир будут открываться захватывающие панорамные виды на прилегающие парки и городские пейзажи.
Высота потолков в помещениях составит 3,2 метра для квартир и 4 метра для пентхаусов.
В ряде домов комплекса выполняется отделка «под ключ». Также можно приобрести квартиру без отделки.
Внутренняя инфраструктура
Подземную часть комплекса занимает парковка на 460 машиномест.
В жилом комплексе предусмотрены частный детский сад и кафе.
На территории комплекса имеются современный спортивный клуб и многопрофильный spa-салон.
В жилом комплексе организован консьерж-сервис, который помогает жильцам в решении таких повседневных бытовых задач, как уборка, химчистка, уход за животными, покупка продуктов, букетов или подарков.
На придомовой территории комплекса предусмотрены прогулочные зоны с садами, беседками и фонтанчиками, а также две большие детские площадки, спортивный городок и поле для игры в городки.
Обширная внутренняя территория комплекса закрыта для посторонних лиц.
Внешняя инфраструктура
В пешей доступности от ЖК «Вишневый сад» расположены школа, два детских сада и торговый дом «Люкс».
Жилой комплекс «Вишневый сад» окружают 500 га лесных массивов, среди которых парк «Долина реки Сетунь», Ботанический сад МГУ и природный заказник «Воробьевы горы». С востока к жилому комплексу примыкает зеленая территория киноконцерна «Мосфильм» с низкоэтажными зданиями и яблоневым садом.
В районе расположения жилого комплекса находится множество известных образовательных учреждений, включая МГУ. Территория вокруг проекта включена в программу вело- и пешеходных маршрутов города, по которым можно доехать или прогуляться до самого Кремля.
Транспортная доступность
ЖК «Вишневый сад» находится в 2,5 км езды на автомашине до Третьего транспортного кольца.
Открытие участка Северо-Западной хорды — бессветофорной скоростной магистрали с тремя-четырьмя полосами движения в каждую сторону — позволит доехать от Мосфильмовской улицы до МКАД всего за 10–15 минут.
В 23 минутах ходьбы от жилого комплекса расположена станция метро «Ломоносовский проспект».
Недостатки
- мало объектов торговой и социальной инфраструктуры в ближайших окрестностях;
- нет станций метро в пешей доступности.